Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Юбилею учёного-энциклопедиста Дмитрия Менделеева посвятили круглый стол
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Юбилею учёного-энциклопедиста Дмитрия Менделеева посвятили круглый стол

Юбилею учёного-энциклопедиста Дмитрия Менделеева посвятили круглый стол

12 февраля 2024 Просмотров: 117

Сотрудники филиала музея-заповедника – Музея «Российский арбуз» провели круглый стол «Границ научному познанию и предсказанию предвидеть невозможно». Мероприятие приурочили к Дню Российской науки и 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева (1834–1907).

В работе круглого стола приняли участие ученики старших классов Лицея №1 им. А.П. Гужвина г. Камызяк.

В сообщениях школьников нашли отражение все направления научно-практической деятельности великого учёного.

Один из учеников 10 «А» класса, Джамсалиев Даниэль, рассказал, что мечтает стать учителем химии. Своё выступление «Идеи Д.И. Менделеева в области экономики…» он построил ярко и логично.

Также прозвучали доклады, посвящённые основным вехам биографии Дмитрия Менделеева, его путешествиям по европейской части России, Кавказу, Уралу, Сибири и зарубежным странам и другие.

Учитель химии Светлана Хорева и заведующая музеем Светлана Старшова подвели итоги встречи, поблагодарив молодёжь за интерес к науке и личности учёного.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!