Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Историко-краеведческий музей Енотаевского района
  1. Филиалы
  2. Историко-краеведческий музей Енотаевского района

Историко-краеведческий музей Енотаевского района

Понедельник 10:00 - 17:00
Вторник 10:00 - 17:00
Среда 10:00 - 17:00
Четверг 10:00 - 17:00
Пятница 10:00 - 17:00
Суббота     Выходной
Воскресенье 10:00 - 17:00

* Касса музея закрывается за полчаса до закрытия музея.
* Санитарный день - последний четверг каждого месяца.

Адрес
Астраханская обл., Енотаевский р-он, с. Енотаевка, ул. Коммунистическая 19, тел. 8 (85143) 9-13-08
Стоимость

Енотаевский краеведческий музей в с. Енотаевка Енотаевского района Астраханской области - филиал Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника был создан по решению губернатора Астраханской области от 29.06.2006 г. № 196-Пр.

В экспозиции музея представлены материалы по истории основания Енотаевской крепости, хозяйственной деятельности и быту различных социальных слоев населения.

Интересные документы формируют представление о занятиях населения казачьих станиц и сел уезда, о несении службы енотаевскими казаками. Богатая коллекция фотоматериалов рассказывает о событиях первой трети XX века. Проводятся выставки, отражающие современную жизнь района, события в культурной общественной жизни села, музейные мероприятия.