Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей истории рыболовства с. Оранжереи
  1. Филиалы
  2. Музей истории рыболовства с. Оранжереи

Музей истории рыболовства с. Оранжереи

Понедельник     Выходной
Вторник 10:00 - 16:00
Среда 10:00 - 16:00
Четверг 10:00 - 16:00
Пятница 10:00 - 16:00
Суббота     Выходной
Воскресенье 10:00 - 16:00

* Касса музея закрывается за полчаса до закрытия музея.
* Санитарный день - последняя пятница каждого месяца.
Адрес
Астраханская обл., Икрянинский р-он, с. Оранжереи, ул. Кирова 2, тел. 8 (8514) 9-41-26
Стоимость

Филиал ГБУК АО «Астраханский музей-заповедник» в с. Оранжереи, создан в 1988 году. А 16 января 1991 г., согласно решения Астраханского облисполкома за номером 31, общественный музей рабочего поселка Оранжерейное вошел в состав Астраханского музея – заповедника. История этого уникального музея, основанного на базе крупнейшего рыбопромышленного предприятия Волго – Каспийского бассейна - Оранжерейного рыбокомбината, известного своей богатой историей, начиная с рыбных промыслов купцов Сапожниковых, трудовыми достижениями, славными трудовыми династиями, начинается тремя годами ранее, с 1988 г.

Огромный труд был вложен в поиск и отбор экспонатов, создание моделей судов, макетов тони, рыбокомбината, создание экспозиций и выставок, техническое и художественное оформление залов.

В настоящее время музей размещается в двух залах здания дома культуры села Оранжереи.