Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханские казаки во славу Отечества
  1. Экспозиции
  2. Астраханские казаки во славу Отечества

Астраханские казаки во славу Отечества

Выставка «Астраханские казаки во славу Отечества», посвящена истории формирования одного из старейшего в России казачьего войска. Экспозиционные комплексы рассказывают о  важных вехах  Астраханского казачества:  ратных победах, выдающихся военных губернаторах и наказных атаманах, возрождении Астраханского казачества в XXI веке. Данная экспозиция направлена на благородную миссию сохранения родовых корней казачества, традиций, уникальных материалов о героях-станичниках.

Адрес
Музей боевой славы, г. Астрахань, ул.Ахматовская 7, тел. 8 (8512) 39-26-13, 39-27-06