Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник На портале Культура.РФ пройдёт онлайн-экскурсия о подводных обитателях дельты Волги
  2. На портале Культура.РФ пройдёт онлайн-экскурсия о подводных обитателях дельты Волги

11 октября 2023 Просмотров: 510

12 октября в 16:00 все желающие смогут присоединиться к просмотру онлайн-экскурсии «Подводный мир экосистемы дельты Волги». Благодаря трансляции музей-заповедник создаёт дополнительные условия для изучения природы Астраханского края и ознакомления с музейными фондами.

Дельта Волги – одна из самых динамичных дельт мира. Её низовья – уникальный регион, где сохранились природные экосистемы с высоким ландшафтным и биологическим разнообразием. Мелководье переходной и подводной дельты с преобладающими глубинами менее 1 м являются «зоной сгущения жизни».

В выпуске научный сотрудник лаборатории эколого-биологических исследований Астраханского государственного заповедника Мария Бирюкова расскажет о наличии в водоемах Астраханской области огромного количества различных гидробионтов (организмов, приспособленный к обитанию в водной среде), являющихся важным звеном в питании многих водных организмов, от личинок насекомых до рыб.

Присоединиться к трансляции можно, перейдя по ссылке: https://www.culture.ru/live/broadcast/65382/lekciya-podvodnyi-mir-ekosistemy-delty-volgi