Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Литературный четверг в Краеведческом музее
  2. Литературный четверг в Краеведческом музее

Литературный четверг в Краеведческом музее

26 апреля 2013 Просмотров: 320

Вчера в презентационном зале Краеведческого музея состоялся литературный четверг этого месяца. На этот раз перед зрителями выступили астраханские поэты Владимир Сокольский и Нина Барсукова. Председатель Астраханского отделения Союза писателей России Юрий Щербаков поздравил поэтов с приемом в члены писательского союза и в торжественной обстановке вручил им новенькие членские билеты. С замиранием сердца слушали любители поэтического слова стихи В. Сокольского, по определению Ю. Щербакова - по- настоящему мужские и мужественные. Многие из них обращены к солдатам Великой Отечественной войны. Перед аудиторией В. Сокольский открылся на творческом вечере как тонкий лирик. Многие лирические стихотворения автора переложила на музыку и исполнила на гитаре композитор, артистка драматического театра Александра Костина. Необычно прозвучали и новые стихи Нины Барсуковой, лирическая героиня которой – женщина в постоянном неистовом поиске свежих чувств и любовных исканий. В заключение концертной программы Юрий Щербаков еще раз напомнил зрителям о предстоящем юбилее Астраханского Союза писателей. В ноябре этого года ему исполняется 50 лет. Впереди у астраханцев еще немало интересных встреч с писателями на литературных музейных вечерах. Следующий состоится совсем скоро – 16 мая.