Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Фестиваль итальянского кино» в Астраханском кремле
  2. «Фестиваль итальянского кино» в Астраханском кремле

«Фестиваль итальянского кино» в Астраханском кремле

28 апреля 2017 Просмотров: 341

C 28 апреля по 1 мая 2017 года в Астрахани пройдет Второй Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. – проект мирового масштаба! Ежегодно он проводится в Китае, Англии, США. В России фестиваль ранее проводился только в Москве и Санкт-Петербурге.

Организаторами мероприятия выступают Итальянский Институт Культуры в Москве, Министерство культуры и туризма Астраханской области и Астраханский Государственный Университет.

Впервые это крупное культурное событие, раскрывающее новые грани современной кинематографии с большим успехом прошло в Астрахани в апреле прошлого года. И в этом году с интересом, энтузиазмом и новыми ожиданиями астраханская публика встречает Второй Фестиваль молодого итальянского кино NICE, являющегося демократичной интерактивной площадкой для киноманов, где публике открываются новые талантливые режиссеры, способные расширить тематические и стилистические границы кинематографа.

В этот раз фестиваль поразит зрителя более чем когда-либо: богатая программа, включающая совершенно разноплановые фильмы, специально создана для того, чтобы представить все разнообразие киноязыков и жанров. А откроется фестиваль талантливой картиной Валерии Бруни-Тедески, предстающей в обоих качествах - актрисы и режиссера.

28 апреля произойдет грандиозное открытие в самом сердце нашего города – Астраханском кремле, где под прекрасные итальянские ритмы распахнуться двери музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз» и Вы окунетесь в завораживающий мир искусства.

Благодаря фестивалю пространство наполнится атмосферой современной итальянской жизни и культуры, образуется своеобразные мост, позволяющий российскому зрителю глубже изучить Италию, с ее богатым наследием и современностью, показанными с различных точек зрения абсолютно разными молодыми итальянскими кинематографистами.

Все гости открытия примут участие в розыгрыше призов, который состоится перед кинопоказом.

Но и это еще не все! Настоящей изюминкой фестиваля в последующие дни (с 29 апреля по 1 мая) станут мини-курсы для взрослых от школы FOCUSLINGUA. Вам предоставляется совершенно бесплатно возможность «познакомится» с культурой Италии и овладеть базовыми лингвистическими знаниями.