Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее состоялся научно-методический совет
  2. В Краеведческом музее состоялся научно-методический совет

В Краеведческом музее состоялся научно-методический совет

28 апреля 2017 Просмотров: 349

Совет открыл заместитель директора по науке и экспозициям Андрей Курапов, представивший концепцию новой выставки «Музей в истории Астраханского края». Выставка приурочена к 300-летию Астраханской губернии и 180-летию Астраханского музея-заповедника. Ее открытие планируется на осень 2017 г. Участники совета единогласно приняли концепцию новой выставки.

Следующей выступила заведующая отделом культурно-образовательной и экскурсионной деятельности Евгения Грязева с вопросом о разработке нового проекта «Музейные профессии». Целью проекта является знакомство с редкими и интересными музейными профессиями. В мае этого года всем желающим можно будет познакомиться с профессией реставратора.

В конце заседания участники Научно-методического совета обсудили вопросы, касающиеся текущей деятельности Астраханского музея-заповедника.