Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханцев приглашают послушать провинциальные истории Татьяны Егоровой
  2. Астраханцев приглашают послушать провинциальные истории Татьяны Егоровой

Астраханцев приглашают послушать провинциальные истории Татьяны Егоровой

18 октября 2023 Просмотров: 672

22 октября в 13:00 в Краеведческом музее состоится литературно-музыкальный вечер. Наша землячка Татьяна Егорова представит авторскую провинциальную историю «Про эклеры, туман и любовь». Романтическое настроение создадут звучание виолончели Елены Кокоревой и в её исполнении сочинения Баха, Дворжака и Элгара.

Сюжет провинциальной истории «Про эклеры, туман и любовь» подсказала сама жизнь. События произошли летом этого года с живущим в соседнем регионе человеком, который решил поделиться с Татьяной Егоровой историей своей судьбы. В дальнейшем Татьяна облекла историю в рассказ, который представила вместе с Еленой Кокоревой на литературно-музыкальном вечере «День рождения клуба любителей провинциальных историй». Премьера продемонстрировала интерес астраханцев к лейтмотиву истории - взаимоотношения между одинокими людьми, желающими встретить свою любовь и создать семью. Главные герои искренние, светлые люди, рассказать о невероятной судьбе которых Татьяне захотелось более широкой аудитории.

«Все мои истории абсолютно настоящие! Это воспоминания о людях, которых я знала, изложение весёлых, трагичных, жестоких и романтических историй, которые решили поведать совершенно незнакомые мне люди», - пояснила Татьяна Егорова.

Её творчество началось относительно недавно, около пяти лет назад. Тогда она впервые сделала свою публикацию в социальных сетях, создав аккаунт с необычным названием - t362483, что заинтересовало её первых подписчиков.
«Однажды, отвечая на вопрос о значении этого названия, я поделилась воспоминаниями о жизни в родительском доме.  Рассказала о желании чаще видеть эту комбинацию цифр 362483 - номер домашнего телефона родителей рядом с «t», первой буквой моего имени. Ведь прощаясь с родителями навсегда, мы начинаем  ценить всë без исключения, имеющее отношение к самым родным людям, которым уже никогда не сможем позвонить», - пояснила астраханка.

Татьяна нашла интонацию, подобрала ключик к своей аудитории, рассказывая разные истории.

С недавнего времени Татьяна в камерной атмосфере уютных пространств Астрахани проводит литературные вечера, на которых знакомит своих поклонников с премьерными историями.

Впервые наша землячка выступит в зале Краеведческого музея. Погрузиться в историю и судьбу героев рассказа поможет музыка великих классиков – Баха, Дворжака и Элгара в исполнении Елены Кокоревой (виолончель).

Гости вечера станут также участниками розыгрыша, его победителей ждут памятные подарки от Татьяны Егоровой и партнёров «Клуба любителей провинциальных историй».

Билеты можно приобрести в кассе Краеведческого музея и на сайте музейного объединения .

Действует возрастное ограничение: 16+.