Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Всегда молодой театр
  2. Всегда молодой театр

Всегда молодой театр

25 апреля 2013 Просмотров: 360

На развернутой в краеведческом музее выставке «Всегда молодой театр» прошло мероприятие для младших школьников средней школы №20, подготовленное музеем культуры Астрахани. Ребята познакомились с интересной историей астраханского ТЮЗа, отмечающего свой 80-летний юбилей, узнали о людях разных профессий, которые работают в театре. А познакомиться с актерской профессией они смогли во второй интерактивной части мероприятия, поучаствовав в творческих заданиях на развитие речи, мимики и жеста. Дети с удовольствием «перевоплощались» в сказочных персонажей, разыгрывали сценки. Мероприятие не оставило никого равнодушным и приблизило к юным посетителям вечное искусство театра. Музей культуры планирует проводить подобное мероприятие в дни школьных каникул.