Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Вечер гитарной музыки в Краеведческом музее
  2. Вечер гитарной музыки в Краеведческом музее

Вечер гитарной музыки в Краеведческом музее

17 ноября 2023 Просмотров: 548

10 декабря в 17:00 в филиале Астраханского музея-заповедника состоится концерт московского гитариста, автора музыки и импровизатора Михаила Оленченко с сольной программой «Инспирация. Вдохновение. Михаил Оленченко».

Михаил Оленченко – выпускник музыкального училища им. Гнесиных по классу классической гитары и Академии им. Маймонида как джазовый гитарист. В своей музыке гармонично сочетает элементы джаза, классики и этники, владеет разнообразной техникой игры, искусный импровизатор с ярким сценическим обаянием.

Сотрудничал с такими артистами как Александр Малинин, Александр Градский. Играл в проекте «Этносфера» и в группе Ивана Смирнова.

Музыкант выпустил два инструментальных альбома с авторскими пьесами для сольного исполнения на классической гитаре: «Preludes» (2011) и «Two Birds» (2018).

Приобрести билеты можно в кассе, так и по ссылке https://clck.ru/36bjf3