Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории рыболовства с. Икряное дошкольники посмотрели театрализованную постановку
  2. В Музее истории рыболовства с. Икряное дошкольники посмотрели театрализованную постановку

22 сентября 2016 Просмотров: 388

Театральная деятельность в музейной работе на сегодняшний день - явление распространенное. Сотрудники музея истории рыболовства с. Икряное в формате театрализованной постановки проводят мероприятия для юных посетителей.

На днях вниманию детей предложили кукольный спектакль под названием «Как Вася учиться не хотел». По словам заведующей Музеем истории рыболовства с. Икряное Татьяны Колчевой, ребята из детского сада «Подсолнушек» погрузились в мир персонажей известных сказок. Василиса Прекрасная, Кот Леопольд, Буратино и Золушка активно помогали главному герою – Васе - справляться с множеством заданий: открывать хитрые замки, искать волшебную дорогу знаний, отгадывать буквы и песни.

С большим удовольствием дети участвовали в конкурсах, помогали главному герою собирать школьный портфель, отгадывать географические и математические задания, решать интересные ребусы, ребятам запомнилась сказочная викторина под названием «Хоровод сказок». Завершилось мероприятие демонстрацией мультфильма «Первый раз в первый класс».

Добавим, что интерактивный формат спектакля способствует взаимосвязи с посетителями, способствуя лучшему восприятию исторического материала.