Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее боевой славы открылась выставка к 90-летию ДОСААФ
  2. В Музее боевой славы открылась выставка к 90-летию ДОСААФ

В Музее боевой славы открылась выставка к 90-летию ДОСААФ

3 февраля 2017 Просмотров: 396

В этом года одна из старейших патриотических организаций страны - Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту – отмечает 90-летие. В регионах страны проходят акции и встречи, посвящённые этому событию. Не стал исключением и наш регион, где сегодня в филиале музея-заповедника открылась выставка о деятельности ДОСААФ.

Презентация выставки «90 лет во благо Отечества» прошла в рамках мероприятия «Живая нить традиций». В числе гостей оказались сотрудники  регионального отделения ДОСААФ, труженики тыла, участники локальных конфликтов, студенты, школьники.

«Выставка наполнена фотоматериалами и документами разных лет: фотографии 30-х годов XX века из фондов музея-заповедника, наши снимки, рассказывающие об этапах развития и деятельности организации, - отметил главный специалист регионального отделения ДОСААФ по Астраханской области Вадим Караульнов. - Тем из посетителей музея, кто мало знаком с нашей организацией, - будет интересно с ней познакомиться через фотоснимки. Тот, кто давно уже в наших рядах, -  сможет отыскать на фотографиях себя и своих коллег – участников мероприятий ДОСААФ».

Астраханцы смогут увидеть также нагрудные знаки, грамоты, медали, кубки организации.

Добавим, что выставка с успехом экспонировалась в резиденции Губернатора Астраханской области, где с ней ознакомились жители районов.

В Музее боевой славы выставка будет работать в течение года.