Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее прошла встреча Анны Кузнецовой и Игоря Бабушкина с детьми из Кременского района ЛНР
  2. В Краеведческом музее прошла встреча Анны Кузнецовой и Игоря Бабушкина с детьми из Кременского района ЛНР

5 июля 2024 Просмотров: 176

На днях дети из подшефного Кременского района Луганской Народной Республики прибыли в Астраханскую область на летний отдых. Для них подготовлена культурная и оздоровительная программа. Сегодня ребята, которые приехали на летнюю смену в Астрахань, в оздоровительный лагерь «Березка», смогли пообщаться с заместителем Председателя ГосДумы РФ Анной Кузнецовой и Губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Приветствуя ребят, заместитель Председателя ГосДумы Анна Кузнецова пожелала хорошего отдыха: «Все знания, которые вы получите сейчас, вам в жизни пригодятся. Учитесь новому. Сегодня мы все вместе, как одна семья, и должны друг другу помогать. В этом наша сила!».

В свою очередь Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заверил ребят, что Астраханская область будет делать все возможное и необходимое для Кременского района и его жителей.

Встреча прошла в формате живой беседы: ребята не стеснялись делиться впечатлениями от поездки и активно задавали вопросы. Гости города интересовались образованием в регионе, возможностью посетить культурные места города, спортивными секциями в школах; прозвучали даже личные вопросы – о любимой книге губернатора и отношении к социальным сетям.

«Я приезжаю в Астрахань уже второй раз. Впервые побывал здесь в рамках акции «Ёлка желаний», сейчас приехал в лагерь. Мне очень нравится Астрахань, где культура особенная, и люди доброжелательные. Я уже успел побывать в Астраханском кремле и Краеведческом музее», – поделился своими эмоциями один из гостей города Вадим Дубограй.

Помимо встречи дети побывали на мастер-классе. Сотрудники музейного объединения помогли ребятам создать сувенир «Кот и мышка» на память о посещении нашего региона и музея.