Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Рыцарский меч
  2. Рыцарский меч

Рыцарский меч

24 февраля 2013 Просмотров: 492

23 февраля в музее «Селитренное городище» прошло театрализованное представление «Рыцарский меч» для учащихся младших и средних классов. В первой части представления будущих защитников Отечества поздравляли одноклассники: прозвучали песни «Из чего же сделаны наши мальчишки…», стихотворение В. Берестова «Богатыри» и другие. Во второй части мероприятия школьники узнали предание о светлом рыцаре Георгии — по мотивам средневековой мистерии. Театрализация была подготовлена сотрудниками музея «Селитренное городище», ИКЦ «Сарай-Бату» и сотрудниками Селитренской библиотеки. В третьей части – игровой – прошел турнир рыцарей «Рыцарский меч». Юные рыцари состязались в умении владеть оружием (игра в дартс), в умении оседлать лошадь, пусть и игрушечную, а также выполняли задания на внимательность, ловкость и быстроту. По окончании рыцарского турнира всем участвующим представилась возможность дотронуться до настоящего средневекового меча.