Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей истории рыболовства села Оранжереи продолжает цикл православных встреч
  2. Музей истории рыболовства села Оранжереи продолжает цикл православных встреч

Музей истории рыболовства села Оранжереи продолжает цикл православных встреч

2 мая 2017 Просмотров: 339

В дни празднования великого христианского праздника Пасхи сотрудники музея провели в культурно-досуговом центре села мероприятие под названием «Пути благословения».

Воспитанники воскресной группы православного прихода имени Преподобного Сергия Радонежского представили сценку «Пасхальный колобок», подготовленную под руководством заведующей филиалом Астраханского музея-заповедника Светланы Ширяевой. Артисты художественной самодеятельности сельского клуба исполнили песни на стихи русских поэтов, в ролях была прочтена духовная притча «Немая молитва».

В рамках мероприятия состоялась выставка пасхальных рисунков воспитанников воскресной группы прихода, а также юных посетителей музея.

На память о пасхальной встрече гости получили программки к мероприятию с подборкой стихов православной тематики.

Подводя итоги, заведующая филиалом музея-заповедника Светлана Ширяева сказала: «Православие – это наше  прошлое и настоящее в историческом, художественном и нравственном наследии народа. Проводя просветительские мероприятия, организуя выставки православной тематики, сотрудники учреждений культуры стараются приобщить местное население, и, в первую очередь, юношество, к христианскому наследию страны, способствуют формированию духовно сильных и нравственно здоровых людей».