Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "Аристократия степи. История калмыков в костюмах"
Russian
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  2. "Аристократия степи. История калмыков в костюмах"

"Аристократия степи. История калмыков в костюмах"

В Краеведческом музее начала работу выставка «Аристократия степи. История калмыков в костюмах», посвященная особенностям калмыцкого народного костюма и орнамента. Проект знакомит с работами Татьяны Милановой, заслуженного деятеля искусств республики Калмыкия и художественного руководителя Театра костюма и пластики.

Посетители выставки увидят серии «Стародавний век золотой», «Ойратские войны», «Великий шелковый путь» и другие.

Татьяна Милованова родилась в городе Элиста, республики Калмыкия. В 1987 г. окончила Краснодарский Государственный Институт Культуры по специализации – хореография. С 1995 г. организатор и художественный руководитель Театра костюма и пластики, заслуженный деятель искусств республики Калмыкия.Имеет награды международных Конкурсов моды в области национального костюма. Эксперт, член Жюри международных конкурсов моды национального костюма.

Посетить выставку национальных костюмов калмыков можно до 10 октября.

14.06.2024 - 28.08.2024
Краеведческий музей