Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. «Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту»

«Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту»

15 апреля 2024 Просмотров: 114

Под таким названием филиал музея-заповедника музей «Российский арбуз» провёл в общеобразовательных школах г. Камызяка тематическое мероприятие ко Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Солнечная система - что это такое, и какие планеты в неё входят, откуда произошли названия планет, кто первым использовал зрительную трубу для наблюдения за небом, превратив её в телескоп? Об этих и многих других интересных фактах дети узнали не только от заведующей Музеем «Российский арбуз», но и во время просмотра видеоматериалов.

Ребят увлекла история о подготовке к полёту собак-космонавтов Белки и Стрелки. Школьникам стало известно, почему из всех претендентов для совершения первого полёта человека в космос выбрали именно Юрия Гагарина. Детям также запомнился рассказ о том, как арбузы помогли в испытании орбитального самолёта в 1960-70-х гг. XX в. в нашей стране.

В завершении мероприятия учащиеся дружно отвечали на задания и вопросы викторины.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!