Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В новогодние дни музей-заповедник приглашает астраханцев на мастер-классы
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В новогодние дни музей-заповедник приглашает астраханцев на мастер-классы

В новогодние дни музей-заповедник приглашает астраханцев на мастер-классы

2 января 2022 Просмотров: 580

В первые дни наступившего года в филиалах музея-заповедника проходят интерактивные творческие занятия для ребят школьного возраста и их родителей. Сотрудники музеев вместе с гостями создадут сувенир и поделятся новогодними историями.  

Со 2 по 8 января в Краеведческом музее будет работать «Мастерская Деда Мороза» для маленьких астраханцев и их родителей. На встрече «История новогодней игрушки» дети узнают о традициях празднования Нового года и обычаях наряжать елку, увидят коллекцию старинных елочных украшений и самостоятельно украсят ретро-елку. На мастер-классе ребята создадут новогоднее интерьерное украшение - зеленую яркую елочку.  

Записаться на мероприятие можно по телефону: 8 (8512) 52-50-62,  51-85-03.

В Астраханском кремле будет действовать творческая площадка в экскурсионно-информационном комплексе. Её посетители смогут принять участие в цикле мастер-классов под названием «К нам приходит Новый год». Из материалов и различных декоративных элементов на выбор они сделают  новогодний сапожок, фигурки зайчика, либо пингвинёнка.

Записаться на мастер-класс можно по телефону: 8 (8512) 30-64-61.

Пока малыши заняты творчеством, у родителей будет время ознакомиться с выставками. В Краеведческом музее действуют ретро-выставки «Мир детства» и «Наш Гагарин» (Музей космонавтики, г. Москва).

В Цейхгаузе продолжают работу выставка скульптуры Алексея Кузнецова «Крик души русского художника» (г. Тольятти) и фотовыставка Астраханского биосферного заповедника «Сохраняя будущее. Наш дом – природа».  

Добавим, что мероприятия проходят в просторных музейных залах, что позволяет соблюдать социальную дистанцию. Кроме этого, сотрудники музеев напоминают об обязательном использовании масок и наличии QR-кодов.  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!