Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее вручили награды родственникам погибших военнослужащих
  2. В Краеведческом музее вручили награды родственникам погибших военнослужащих

В Краеведческом музее вручили награды родственникам погибших военнослужащих

27 января 2023 Просмотров: 978

27 января 2023 года на мероприятии в филиале музея-заповедника были переданы награды родственникам военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В Презентационном зале музея заместитель комиссара Астраханской области, капитан 2 ранга Владислав Демидов и военный комиссар города Астрахани Александр Бочкарев передали родным и близким ордена Мужества награжденных посмертно начальника комплекса первого радиолокационного комплекса батареи, старшего лейтенанта Никиты Вячеславовича Каширского и стрелка мотострелкового батальона, рядового Павла Михайловича Новикова.

Память погибших почтили минутой молчания.

На церемонии присутствовали представители общественности, ветеранских, молодежных патриотических организаций, средств массовой информации.