Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В филиалах музея-заповедника пройдёт второй этап II Майского фестиваля правильного кино
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В филиалах музея-заповедника пройдёт второй этап II Майского фестиваля правильного кино

В филиалах музея-заповедника пройдёт второй этап II Майского фестиваля правильного кино

6 июня 2023 Просмотров: 260

Организатором фестиваля выступил Музей Победы (г. Москва), приурочив кинопоказы к празднованию Дня России. Кинопоказы пройдут в районных филиалах музея-заповедника.

Фестиваль проводится в целях усиления культурно-просветительской и информационной функции кинематографа, патриотического воспитания, а также для более широкого ознакомления зрителей с достижениями российского кино.

Программа кинофестиваля предусматривает демонстрацию анимационных и документальных отечественных фильмов различного жанра.

Астраханский музей-заповедник, как участник Международного проекта «Территория Победы», присоединился к акции и организовал на своих площадках бесплатные показы отечественных лент. 13 июня в 11:00 в Музее им. Г.Б. Самитовой и 15 июня в 11:00 в Историко-краеведческом музее Енотаевского района состоится просмотр сериала «МультИстория», который ознакомит аудиторию с фактами из жизни Петра Первого, Екатерины Великой, Михаила Ломоносова, Александра Суворова и Александра Невского. 16 июня в 11:00 в Музее Курмангазы Сагырбаева и 4 июля в 11:00 в Музее истории рыболовства с. Оранжереи посетители увидят мультипликационный сериал «Улётная команда», в котором ждут увлекательные поучительные приключения забавного кота Бандика и его команды, направленные на формирование взаимовыручки, храбрости, добрых поступков.

#Фестивальправильногокино

#МузейПобеды

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!