Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астраханском кремле в память о Владимире Высоцком пройдёт вечер бардовской песни
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Астраханском кремле в память о Владимире Высоцком пройдёт вечер бардовской песни

В Астраханском кремле в память о Владимире Высоцком пройдёт вечер бардовской песни

24 января 2022 Просмотров: 362

29 января в 15:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз», в пространстве выставки скульптуры «Крик души русского художника», состоится творческий вечер «Серебряные струны» в жанре бардовской песни. Встреча посвящена памяти поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого, чей день рождения отмечается в эти дни.

«Высоцкий и время» - одна из 27 станковых скульптур, которые представлены на выставке заслуженного художника России Алексея Кузнецова. В центре скульптурной группы – Высоцкий с гитарой, у него в ногах – функционер: он восхищается песнями барда и, в то же время, не может их слушать. Автор композиции пояснил, что фигура служащего символизирует человеческие пороки - лицемерие и ложь, тогда как сам Высоцкий и его творчество - вне времени, его песни по-прежнему популярны. 

Идея создания одной из скульптурных композиций связана с фестивалями авторской песни, например, с «Грушинским фестивалем» и его участниками.

Выставочное пространство, где многое напоминает об эстетике советской жизни, в том числе о поэтах-певцах, на один вечер станет концертной площадкой для дружеского круга астраханских бардов. С музыкальными композициями выступят Андрей Пальцев, Дмитрий Васильев, Антон Сергеев и участники Астраханского турклуба «Ирбис».

Скульптор Алексей Кузнецов для гостей встречи проведёт экскурсию по выставке, где можно будет увидеть образы великих русских полководцев, отечественных режиссёров, артистов, певцов, таких, как Василий Шукшин, Игорь Тальков.

Напомним, что выставка «Крик души русского художника» будет открыта для посещения в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» до 2 марта.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!