Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "Десять строк. Автор всем известен"
  2. "Десять строк. Автор всем известен"

"Десять строк. Автор всем известен"

16 апреля в Краеведческом музее откроется выставка «Десять строк. Автор всем известен» Музея истории мировых культур и религий (Дербент, Республика Дагестан). Выставка – это размышления трёх современных художников на тему десяти иудейских, христианских и исламских заповедей. Поскольку авторство этих строк, согласно Священным Писаниям, - одно, то по количеству и своему содержанию они во многом совпадают.

Как отмечают авторы проекта, выставка состоит из трех очень разных по стилю, исполнению и трактовке общей темы серий трех авторов. И это было целью. Ибо Бог един, он в нас и над нами, и сказано: «Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди».

Проект уже экспонировался в Казани, Владикавказе и Махачкале. В Астрахани с ним можно будет ознакомиться до 28 июня.

16.04.2024 - 28.06.2024